成本5毛,卖10元,一天百单!

2022-06-13 0 437

今天一个圈友跟我说,她想去摆地摊。

我问她卖什么?

她说卖冰凉粉,说是她们当地有个摆摊卖凉粉的一天可以出几十上百份,也想试试,让我帮忙参考一下。

我说,这玩意夏天确实好卖,越热越好卖,特别是在烧烤摊边上更好卖,我还买的吃过。

她说,对,有的卖8元,有的卖10元。

我说,这是暴利啊。

然后接着我就去查了一下这冰凉粉怎么做的。

就发现了全部都有原材料,直接买回来就能干。

成本5毛,卖10元,一天百单!

5袋20元,买的越多越便宜。

然后一袋可以做5-10份。

这成本相当于一份就几毛钱了啊。

然后就是配料,上面有一些葡萄干,玫瑰酱,红糖水,小芋圆等等都是加一点点的。

总之,一份的成本大概在一块钱左右。

然后卖呢,就是卖近10块钱一份。

果然是个好生意。

大家可以晚上出去逛逛,然后买一份吃一下,就会发现,大热天的还是蛮好吃的。

并且摆摊的话,都是在家里做好,用碗装好了去外面一份份的卖。

省去了很多在外面操作的时间。

即买即走的模式。

我又去跟圈友说,这个摆摊可行啊,成本也低。

买原材料回来自己做好,前期启动资金就百来块。

弄个小推车,折叠桌去摆就行,也不用固定摊位,省很多成本。

可以去试一下,万一能卖出去,这一天收益超级可观。

万一卖的少,也没啥损失。

试错的成本很低很低。

圈友也说,准备先在家做的试试,做好了就去摆摊,实在不行,就做的自己吃了算了,反正不能浪费。

我哈哈大笑了一下,说对,吃的就是这样,大不了自己吃,反正不会浪费。

我们期待这位圈友大卖。

我经常说,同行就是我们最大的财富。

认识的同行越多,接触的同行越多,我们自身的财富值也就越来越大。

要敢于承认别人的优秀。

然后多与优秀的人做朋友,时间久了, 自己也就变优秀了。

收藏 (0) 打赏

感谢您的支持,我会继续努力的!

打开微信/支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦,分享从这里开始,精彩与您同在
点赞 (0)

1. 本站所有资源来源于用户上传和网络,因此不包含技术服务请大家谅解!如有侵权请邮件联系客服! 2. 本站不保证所提供下载的资源的准确性、安全性和完整性,资源仅供下载学习之用!如有链接无法下载、失效或广告,请联系客服处理,有奖励! 3. 您必须在下载后的24个小时之内,从您的电脑中彻底删除上述内容资源!如用于商业或者非法用途,与本站无关,一切后果请用户自负! 4. 如果您也有好的资源或教程,您可以投稿发布,成功分享后有站币奖励和额外收入!

6资源网 项目分享 成本5毛,卖10元,一天百单! https://www.6zyw.com/10373.html

轩鼎旗下知识付费课堂

常见问题
  • 本站资源版权均属于原作者所有,提供资源均只能用于参考学习用,请勿直接商用。若由于商用引起版权纠纷,一切责任均由使用者承担。
查看详情
  • 最常见的情况是下载不完整: 可对比下载完压缩包的与网盘上的容量,若小于网盘提示的容量则是这个原因。这是浏览器下载的bug
查看详情
  • 如遇资源链接失效,请联系在线客服即可!
查看详情

相关文章

官方客服团队

为您解决烦忧 - 24小时在线 专业服务